当前位置@@: 首页@@ >  1188betasia » 正文@@

网友咨询合肥购买二手@@房@@可以公积金@@贷款@@吗@@?官方回复来了@@

2021-09-13 16:27:53   分类@@: 二手@@房@@   参与@@: 79人@@  来源@@:网络整理@@

乐居买房讯@@ 雨文@@ 近日@@,有网友在合肥@@ 12345 政府服务直通车留言咨询@@:现在合肥市购买二手@@房@@可以公积金@@贷款@@吗@@?另@@外如果公积金@@贷款@@放款下来以后@@,购房人@@因为其他原因辞职@@,贷款利率@@是否会因为公积金@@没有续交而变更为商贷利率@@@@?(注意前提是@@:公积金@@贷款@@批准放款以后@@,已经开始还贷以后辞职@@)

网友咨询合肥购买二手@@房@@可以公积金@@贷款@@吗@@?官方回复来了@@

对此@@,合肥市住房公积金@@@@管理中心给出回复@@:

根据@@《合肥市住房公积金@@@@个人@@贷款管理办法@@》合积@@﹝2018﹞43 号第一章总则中第二条规定@@,住房公积金@@@@个人@@贷款是指向正常缴存住房公积金@@@@的职工发放的用于购买@@、建造@@、翻建@@、大修自住住房的适用住房公积金@@@@贷款利率@@的贷款@@。申贷人@@按规定正常足额缴存住房公积金@@@@连续满六个月@@以上@@,受理贷款期@@间公积金@@需正常缴存@@。申贷人@@所购普通自住二手@@房@@应在二环以内或二环以外成熟小区@@,须是成套@@住宅@@,房屋年限从房屋竣工之日起计算不超过二十年@@。

上一篇@@:合肥楼市的巅峰结束了@@,合肥房价将慢慢回归理性@@,合肥楼市分析第@@38期@@

下一篇@@:阻止楼市下跌@@!这个市取消实施@@2年多的限售政策@@